TRVPPINAPLES

Informazioni sull'Italia. Seleziona gli argomenti di cui vuoi saperne di più

Tisch Alumni al Tribeca Film Festival 2021

quest’anno , Tribeca Film Festivalbe Celebrando il suo 20° anniversario per condividere il lavoro di diversi narratori attraverso una varietà di media. Tisch School of the Arts è lieta di congratularsi con gli alumni Tisch di quest’anno rappresentati al festival! Congratulazioni ai 131 alunni che hanno partecipato a 56 progetti in 28 categorie al Tribeca Film Festival 2021, elencati di seguito.

Per celebrare la presenza dei nostri ex alunni, Tisch Alumni Relations ospiterà una serie di panel virtuali con i registi di Tisch con film al festival dal 9 giugno al 20 giugno, che verranno annunciati a breve.

Concorso narrativo americano

Prendi una fiera Fair
Joseph Kubota e Ladica 14 (Ministero di Stato, Kanbar Institute, Film Grad), regista/scrittore/produttore
Molly Asher ’99 (BFA, Drama) / ’14 (Master, Kanbar Institute, Laurea in cinema), produttrice
Kimberly Parker 14 (Dipartimento di Stato, Kanbar Institute, grad film), produttore)
Benjamin Rodriguez Jr. ’16 (Dipartimento Esteri, Canbar Institute, Film City), montatore
Allison Twardziak ’00 (BFA, Drammatico), Recitazione

principiante
Todd Martin 13 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), Cinematografia
Holly Brunner ’16 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), assistente del dipartimento artistico مساعدة

regina di gloria
Ian Lasseter ’10 (Dipartimento di Stato, laurea in recitazione), Eric Thayer
Sibel Martin 98 (MA, Canbar Institute, Laurea in Cinema), Cinematografia
Willian King 18 (MA, GSAS/Studi cinematografici), assistente di produzione

Concorso Narrativo Internazionale

4 Brighton
Levan Koguashvili ’07 (MFA, Kanbar Institute, Grad Film), regista/produttore

faretto combinato

falso positivo
Rebecca Dailey ’07 (BFA, Drammatico), Recitazione
Joanna Fang ’14 (BFA, Kanbar Institute, cinema e televisione), artista Foley
Jan Saud ’12 (MA in scrittura musicale), redattore musicale

Come finisce
Daryl Wayne ’06 (BFA, Drammatico), regista/sceneggiatore/produttore
Zoe Lister-Jones ’04 (BFA, dramma), scrittore/attore/produttore

Dolci e spezie indiane
Grant Ogden (Canbar Institute, Film e Televisione), oggetti di scena

Studi Italiani
Sarah Shaw 18 (MA, Canber Institute, Laureata in cinema), Editor
Maite Perez-Nievas ’13 (AMF, Scenografia teatrale e cinematografica), Scenografia
Saeed Siamak 09 (BFA, Dance), set guardaroba
Robert Malone 09 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), montatore effetti sonori
Jamie LI ’11 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), secondo assistente alla macchina da presa

I licantropi sono dentro
Glenn Fleschler 95 (Dipartimento di Stato, rappresentanza di Grad), Emerson Flint
Jeffrey A. Brown ’00 (BFA, Kanbar Institute, Film e TV), Direttore del sito

documentario

BICHIN’: La voce e la furia di Rick James
Jason Pollard ’03 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), scrittore

Scelta dell’arma: ispirata a Gordon Parks
Jacqueline Glover 88 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), produttore esecutivo

Roadrunner: un film su Anthony Bourdain
Christopher Collins 92 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), produttore consulente
Lydia Tinaglia 96 (Dipartimento Esteri, Kanbar Institute, Film Grad), Produttrice e Consulente
Adam Beckman 88 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), Cinematografia

READ  I passeggeri delle crociere risultano positivi al Covid-19 in Italia

Sindrome di Stoccolma
Michael Sherman 85 (BFA, Kanbar Institute, cinema e televisione), produttore

Punti di vista

7 giorni
Gita Reddy 96 (MA, GSAS/Studi cinematografici), Casting

a partire da dopo
Ayo Edebiri ’17 (BFA, Dipartimento di scrittura drammatica Goldberg), cast

beta test
Grant Rosenmayer ’12 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), Agente APE

mezzanotte

Ultrasuoni
Spencer Jezewski ’15 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), co-produttore

Più film

L’unico e Dick Gregory
Andre Gaines ’06 (MA, Dipartimento di scrittura drammatica Goldberg), regista/sceneggiatore/produttore
Valerie Edwards ’06 (Dipartimento di Stato, Divisione Goldberg di scrittura drammatica), produttore
Jason Pollard ’03 (BFA, Kanbar Institute, Film & TV) Editor
Lorenzo Millan ’92 (BFA, Kanbar Institute, Film & TV), mixer audio

carta e colla
Justin Wilkes 99 (BFA, Kanbar Institute, cinema e televisione), produttore Produce
Keiko Deguchi ’87 (MA, GSAS/Studi cinematografici), Editor

Meditazione: una passeggiata con l’acqua
Nicholas Brennan ’10 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), produttore

entro
Gina Gershon ’85 (BFA), (parte “Shell Game”)

Tribeca Cash Week

Eli
Jiho Kim ’18 (BFA, Kanbar Institute, Film e TV), assistente editor audio

programma di cortometraggi

8:46 film
Cupido
Zoey Martinson ’09 (MFA, laurea in recitazione), regista/sceneggiatrice
Cory Jackson 11 (MFA, rappresentanza laureata), produttore

I pantaloncini collettivi della regina
canzone di benedizione
Jessica Ann Peeve ’04 (BFA, Kanbar Institute, cinema e televisione), produttrice

Cortometraggi: recitazione
amore radicale
Lydia Tinaglia 96 (MA, Kanbar Institute, laurea in cinema), produttrice esecutiva
Christopher Collins 92 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), produttore esecutivo

criptato
Justin Wilkes 99 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), produttore esecutivo

Miss Panama
Xiaoye Jiang ’17 (BFA, fotografia e fotografia), creativa

Cortometraggi: New York, New York 2021
lisa anonima
Lida Darmian ’14 (BFA, Drammatico), Carmen
Eddie Rodriguez ’17 (BFA, Drama), membro del gruppo di supporto
Kayla Eisenberg ’15 (BFA, drama), membro del gruppo di improvvisazione
Chloe Smolkin ’09 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), direttore della fotografia
Alison Houser ’14 (BFA, dramma), assistente di produzione

incrinato
Lin Kyu-Aung 20 (Master of Fine Arts, Canber Institute, Film Grad), regista/sceneggiatore/montatore
Mahom Jamal 22 (Studente, Canber Institute, Laureato in Cinema), Line Producer Line
Kristian King ’19 (MBA, Stern, General Management), produttore di linea
Kristel Mato 18 (MA, Design per il teatro e il cinema), co-produttrice
Lorena Doran 20 (Master of Fine Arts, Kanbar Institute, Film Grad), Cinematografia
Rashad Freit 21 (MA, Canber Institute, Laureato in cinematografia), montatore, fotografo
Christelle Matou ’18 (Master, Design per il teatro e il cinema), Scenografia
Youmin Kang ’22 (studente, Kanbar Institute, Grad Film), mixer audio
Kayla Arend ’20 (Master of Fine Arts, Kanbar Institute, Grad Film), Fotocamera ausiliaria
Latifa Todd ’21 (MA, Canber Institute, Film Grad), telecamera ausiliaria
Samantha Godfrey 18 (MA, Dipartimento di scrittura drammatica Goldberg), supervisore della sceneggiatura مشرف
Michael Allen Harris ’19 (MA, Dipartimento di scrittura drammatica di Goldberg), assistente di produzione
Cole Swanson ’23 (MFA, Kanbar Institute, Grad Film), maestro di scena

READ  BRAVE CF è ambientato per la prima volta sul suolo italiano الاضي

viola
Eliana Guibert ’82 (BFA, danza), produttore esecutivo
Laura Valladao ’18 (MFA, Canbar Institute, City Film), direttore della fotografia
Laura Cunningham ’11 (BFA, Kanbar Institute, Film e TV), mixer audio

Ester nel Paese delle Meraviglie
Stephanie Bolag 19 (MA, Canber Institute, grad film), regista/sceneggiatrice/produttrice
Zamarin Wahdat 18 (Master, Canber Institute, Film Grad), Cinematografia
Alejandro Miyashiro ’19 (MA, Canbar Institute, Film Grad), fotografia aggiuntiva

Non è più adatto all’uso
Mark Berger 10 (BFA, dramma), produttore

Pantaloncini: stelle lucenti
limonata alla ciliegia
Aisha Ford 22 (studentessa, Kanbar Institute, laureata in cinema), scrittrice/Phoenix
Tema L. Staig ’99 (MFA, Design for Theatre and Film), Produttore/Produttore Esecutivo
Rachel Kleiman 2007 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), Fotografa
Jessica Sharples 13 (BFA, Drammatico), Videografo BTS

Pantaloncini: dritti con un twist

Molly Rober
Austin Hall 19 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), regista/scrittore
Zachary Marx Visvikis ’19 (BFA, Kanbar Institute, Film & TV), regista/scrittore
Marley City ’19 (BFA, Canber Institute, Film e Televisione), produttore
Barry Bostwick 68, cast

2021 Tribeca TV Antologia 2021

cecità
Seith Mann ’02 (MFA, Kanbar Institute, Grad Film), regista seriale/produttore esecutivo
Pete Chatmon ’99 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), regista della serie

dottore della morte
Ashley Michele Hoban 17 anni (MA, Canber Institute, laurea in cinema), scrittrice
Alec Baldwin 94 (BFA, Drammatico), Robert Henderson
Dashiell Eaves ’96 (BFA, Drammatico), Stan Novak
Daniel Marmion ’02 (BFA, Drammatico), Topolino
Ashley Michelle Hoban 17 anni (MA, Canber Institute, film di laurea), produttore
Benjamin Burger ’10 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), mixer audio audio
Justin Charles Foster ’06 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), operatore di ripresa
Gregory Falcone ’16 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), Assistente di produzione in ufficio
Filippo A. Ramos 94 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), Coordinatore di produzione

Kevin era F**K stesso
Noelle Valdivia ’02 (BFA, Dipartimento di scrittura drammatica Goldberg), scrittrice
Kevin Constant ’81 (MFA, Design for Theatre and Film), Art Direction Series

Mostri in azione
Billy Crystal ’70 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione) Mike

Galleria Tribeca ora

nelle carte
Nicole Kang 15 (BFA, Drammatico), Lola
Reed Adler ’09 (BFA, Kanbar Institute, Film & TV), produttore di linea
Allison Twardziak ’00 (BFA, Drammatico), Recitazione

READ  Lavo lancia l'esperienza del Sunday Supper Club con intrattenimento questo fine settimana نهاية

2020 ora mostra A: Soul Connection

stanza dei messaggi
Tara Schaffer 22 (studentessa, Kanbar Institute, film di laurea), Line Producer
Sofia Sundarvan 93 (AA, SCPS, studi generali), produttrice

casa, casa_
Nelson Robert 18 (Master of Fine Arts, Canbar Institute, Film Grad), musica

2020 Ora mostra B: Lost & Found

Alunno
Lance Edmands ’05 (BFA, Kanbar Institute, Film e TV), regista
Kyle Martin 07 (BFA, Kanbar Institute, cinema e televisione), produttore Produce

2020: stagione pilota

ora magica
Yuka Taga ’18 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), Echo
Gigi Diment 92 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), produttore
Cheryl Ye Han Wong ’20 (MFA, Kanbar Institute, Grad Film), fotocamera ausiliaria

gente meravigliosa
Frank Dale Arroyo ’10 Editor (BFA, Kanbar Institute, Film e TV)

deceduto
Nigel DeFriez ’09 (BFA, Drammatico) Max

Tribeca a casa

Collezione di film narrativi
Incontri e New York
Francesca Reale ’16 (BFA, Drammatico) Wendy
Kieran Altman 17 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), produttore esecutivo/assistente di produzione
Katie Schiller ’18 (BFA, Kanbar Institute, Film e televisione), musica
Maria Roche 14 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), direttore della fotografia
Hana Park 16 (BFA, Canber Institute, Film e Televisione), Editor
Jeremy Truong 18 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), Direttore di produzione
Katie Schiller ’18 (BFA, Kanbar Institute, Film & Television), re-registratore/supervisione del montaggio audio
Roger Mancuse 15 (MA, GSAS/Studi cinematografici), assistente di produzione

coloni
White Rockefeller ’14 (MBA, Stern, General Management), regista/scrittore

Una raccolta di documentari
Essere BeBe
James Kodoyannis ’11 (BFA, Kanbar Institute, Film e Televisione), regista

raccolta di cortometraggi
David
Amelia Underwood ’16 (BFA, Kanbar Institute, Film e televisione), montaggio aggiuntivo
Erik Sutch ’10 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), supervisore musicale

programma immersivo

Stream
Andrew Schneider ’07 (MPS, ITP), collaboratore principale

Speciale
Adam Harvey 10 (MPS, ITP), collaboratore principale

polare
Maya Pruitt ’20 (MPS, ITP), collaboratore principale

processione
Eli Zananieri ’10 (MPS, ITP)
Jessica Brillhart ’09 (BFA, Kanbar Institute, Film and Television), collaboratore principale

La Teoria della Separazione: Benvenuti nel riposo
Christopher Lynn Davis 91 (MPS, ITP), collaboratore principale

corsia predefinita

In sospeso: la sindrome di Feingold
Roi Lev ’18 (MPS, ITP), ideatore del progetto

Stesso cambiamento: Episodio 1
Yasmine El Ayat 2008 (MPS, ITP), ideatrice del progetto

Creatori del mercato di Tribeca
Fina Rao ’06 (BFA, Fotografia e Fotografia)
Yasmine El Ayat 2008 (MPS, ITP)

2021 ORA mostra Indie Episodic Creators 2021 ORA mostra Indie Episodic Creators Program
Ruby Sublette ’06 (BFA, Drammatico)